Kompetenz, Erfahrung und Fingerspitzengefühl

Seit dem Jahr 2009 führen die Steuerberater Jasmin Eck und Markus Eck die Steuerberatungsgesellschaft Eck und Partner gemeinschaftlich. Zufriedene Mandanten aus dem privaten Bereich und aus dem Unternehmertum vertrauen unserem umfangreichen Wissen und unserer Maxime:  

Immer das optimale Lösungskonzept erarbeiten und dabei jeden unserer Mandanten als verlässliche Partner durch sämtliche Situationen und Agenden zu begleiten.  

Bei unserem Team
stehen Sie im Mittel­punkt

Partner

Jasmin Eck

Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Steuerberater

Markus Eck

Dipl.-Betriebswirt (BA)
Steuerberater

Berater*innen

Kerstin Eicke

Dipl.Betriebswirtin (BA)
Steuerberaterin

T: +49 (0)621 - 72 96 50 20
kerstin.eicke@eck-stb.de

Kerstin Kern

B.A. Tax and Auditing
Steuerberater

T: +49 (0)621 - 72 96 50 21
kerstin.kern@eck-stb.de

Team

Standort Mannheim Sandhofen

Anneliese Bertram

Steuerfachangestellte
Jahresabschlüsse / Steuererklärungen / Finanz- und Lohnbuchhaltung

T: +49 (0)621 - 72 96 50 14
anneliese.bertram@eck-stb.de

Kati Bordin

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

T: +49 (0)621 - 72 96 50 24
kati.bordin@eck-stb.de

Fabian Diesbach

Steuerfachangestellter
Steuererklärungen / Finanz- und Lohnbuchhaltung

T: +49 (0)621 - 72 96 50 22
fabian.diesbach@eck-stb.de

Michael Impertro

Betriebswirt (VWA)
Jahresabschlüsse / Steuererklärungen / Besteuerung von Vereinen

T: +49 (0)621 - 72 96 50 13
michael.impertro@eck-stb.de

Simone Mauer

Assistenz / Empfang

T: +49 (0)621 - 72 96 50 0
sekretariat@eck-stb.de

René Parrot

gepr. Bilanzbuchhalter (IHK)
Jahresabschlüsse / Steuererklärungen / Beratung

T: +49 (0)621 - 72 96 50 12
rene.parrot@eck-stb.de

Lorena Seipp

Bachelor of Arts (Steuerlehre)
Jahresabschlüsse / Steuererklärungen

T: +49 (0)621 - 72 96 50 27
lorena.seipp@eck-stb.de

Danijela Stipić

Bachelor of Arts
Jahresabschlüsse / Steuererklärungen / Beratung

T: +49 (0)621 - 72 96 50 23
danijela.stipic@eck-stb.de

Marisa Südbeck

Rechtsanwaltsfachangestellte
Assistenz / Empfang

T: +49 (0)621 - 72 96 50 0
marisa.suedbeck@eck-stb.de

Christine Wagner

Steuerfachangestellte
Finanz- und Lohnbuchhaltung

T: +49 (0)621 - 72 96 50 18
christine.wagner@eck-stb.de

Evelyn Kirschner

Dipl.-Wirtschaftler
Finanz- und Lohnbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

T: +49 (0)621 – 72965-11
Evelyn.Kirschner@eck-stb.de

Standort Mannheim Mallau

Margot Gehrhardt

Steuerberaterin
Jahresabschlüsse und Steuererklärungen

T: +49 (0)621 - 15033-23
Margot.Gehrhardt@eck-stb.de

Oliver Lang

Diplom-Kaufmann
Jahresabschlüsse und Steuererklärungen

T: +49 (0)621 - 15033-21
Oliver.Lang@eck-stb.de

Inge Fleischer

Lohn- und Finanzbuchhalterin
Finanz- und Lohnbuchhaltung

T: +49 (0)621 - 15033-16
Inge.Fleischer@eck-stb.de

Gabriele Ehrhard

Steuerfachangestellte
Jahresabschlüsse und Steuererklärungen; Finanz- und Lohnbuchführung; Besteuerung von Vereinen

T: +49 (0)621 - 15033-24
Gabriele.Ehrhard@eck-stb.de

Gamze Gürsoy

Bachelor of Laws (LL.B.)
Jahresabschlüsse und Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung

T: +49 (0)621 - 15033-14
Gamze.Guersoy@eck-stb.de

Renate Hagman

Finanz- und Lohnbuchhaltung

T: +49 (0)621 - 15033-12
Renate.Hagman@eck-stb.de

Katrin Beier

Kauffrau für Büromanagement
Teamassistentin

T: +49 (0)621 - 15033-28
Katrin.Beier@eck-stb.de

Claudia Grasreiner

Assistentin der Geschätsführung
Sekretariat / Verwaltung

T: +49 (0)621 - 15033-28
Claudia.Grasreiner@eck-stb.de

Bewirb Dich jetzt
und werde teil des Teams!

Historie

Gegründet 2008 durch Jasmin Eck als Eck Steuerberatung in Mannheim entstand im Jahre 2009 durch den Beitritt von Markus Eck als weiterer Partner die heutige Eck und Partner Steuerberatungsgesellschaft in Mannheim.

2008

Gründung

Gründung der Eck Steuerberatung in Mannheim durch Jasmin Eck.

2009

Eck und Partner Steuerberatungsgesellschaft

Durch den Beitritt von Markus Eck entsteht die Eck und Partner Steuerberatungsgesellschaft.

2010

Erwerb des Steuerbüros Manfred E. Herbel

In 2010 erfolgte der Erwerb des Steuerbüros Manfred E. Herbel, der zuvor 18 Jahre in Mannheim Sandhofen tätig  war. Dieser Erwerb legte den Grundstock der heutigen Kanzlei im Mannheimer Norden.

Mit diesem Erwerb war man fortan mit zwei Mitarbeitern am Standort Sandhofen tätig. Seit diesem Tag ist die Kanzlei gewachsen und konnte die Mitarbeiterzahl kontinuierlich erweitern.  

2015

Neubau des Kanzleigebäudes

Durch das Wachstum der Kanzlei waren mehrere Umzüge innerhalb Mannheims nötig. Um hier Stabilität zu gewährleisten, entschloss man sich zum Neubau des Kanzleigebäudes in Mannheim-Sandhofen, das den entsprechenden Platz und neuesten technischen Standard bietet.

Wie können wir
Ihnen helfen?

Mannheim Sandhofen

Unsere Assistenz und gute Seele am Empfang, Frau Simone Mauer, steht Ihnen für erste Fragen gerne zur Verfügung.

per Telefon

+49 (0)621 - 729650-0

Mannheim Mallau

Unsere Assistenz und gute Seele am Empfang, Frau Claudia Grasreiner, steht Ihnen für erste Fragen gerne zur Verfügung.

per Telefon

+49 (0)621 - 15033-0

per E-Mail